Угрожают расправой?

Здравствуйте подскажите пожалуйста человек живёт в Казахстане, а я в России этот человек меня оскорбляет, угрожает расправой мне,моим детям и родителям, обратилась к участкового он сказал,что другое государство и сделать ничего нельзя, все смс и голосовые с угрозами я сохранила,все есть,что мне делать?

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Есть СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Республики Казахстан.

Идите и пишите в полицию заявление, его должны принять (и примут) и потом во взаимодействии с полицией Казахстана провести работу, точно такую же, как если бы грубиян ваш был гражданином РФ.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обжаловать действия участкового, если вы обращались в полицию с заявлением и получили отказ в возбуждении уголовного дела, если это было на словах, то подайте заявление в само отделение полиции, они должны зарегистрировать ваше сообщение и провести проверку.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если лицо, угрожающее вам, является гражданином РФ, то безусловно сотрудники поломки должны принять заявление, и дать ему ход. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, что позволит провести проверку, и выяснить обстоятельства дела.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обратитесь с заявлением. Формально, его должны рассмотреть. Аудиозаписи скиньте на флешку.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

На бездействие участкового жалуйтесь в прокуратуру.