Можно ли оформить единое пособие с 8-17,если имеется два дома, один из которых куплен в ипотеку, он как бы пока не является моей собственностью, пока не выплачу ипотеку, никаких регистрационных действий совершать не могу.Будут ли его учитывать?
Основанием для отказа в назначении ежемесячного пособия является наличие в собственности 2 и более зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчёте на одного человека и количества членов семьи. Пособие может быть назначено, если здание было предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки семьи, в том числе многодетной, или стоимость приобретения которого в полном объёме оплачена за счёт денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества. При этом не является основанием для назначения пособия приобретение недвижимости за счёт средств материнского (семейного) капитала).
Будут, это Ваша собственность, просто она в залоге.
Будут учитывать!