Пенсия мвд?

Добрый день, хотелось получить информацию о том, что являюсь сотрудником МВД, ранее увольнялись и восстанавливалась, уволилась стажёром, войдёт ли эта стажировка в выслугу лет, а также ещё вопрос до поступления на службу училась очно в техникуме 2 года и 10 месяцев, войдёт в выслугу половина обучения и войдет ли школьная программа

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Школьное образование не входит в общую выслугу лет сотрудников МВД. Только обучение в профессиональных учебных заведениях и государственных вузах засчитывается в льготе, школьная программа не участвует в расчете выслуги.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость

Спасибо, я имела ввиду школьная программа в период обучения в техникуме