Здраствуйте, меня зовут Ибрагим, мне 16 лет, и так на сайте авито я увидел объявления о том что требуется грузчик в детский мир, я туда позвонил, меня приняли, сказал график, зп, и тд
Я отработал 3 полных дня, но трудовой договор работодатель со мной не установил, в итоге после 3 дня я оттуда ушел, и требую отдать свои 4500, по 1500 за смену, но работодатель сначало говорил что выплатит только 2, якобы на 3 день она сказала кому то что я могу идти домой, но мне это никто не передал и я отработал весь 3 день, в итоге задержала зп на 2 недели, и щас говорит предоставить полный пакет документов, что я якобы пытался уйти от налогов, что я отказываюсь предоставлять пакет документов, хотя я не обязан ведь трудовой договор должен был составлять в течении 3 дней после начала работы, что мне делать и как получить свои деньги? доказательства того что я работал, то что она сама потдвердила что должна мне выплатить все это есть. и еще угрожала что вообще ничего мне не выплатить заявляя это тем, что якобы стажировка, хотя не оплачиваемых стажировок не бывает, помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Ваш случай является нарушением трудового законодательства. Поскольку работодатель не заключил с вами трудовой договор в установленный срок, он обязан выплатить заработанные средства. Напишите претензию работодателю с требованием выплатить заработанные деньги. Если реакция отрицательная, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. При необходимости, подайте иск в суд, приложив доказательства своей работы.
Щас она заявляет что по закону деньги будут выплачены когда я предоставлю пакет документов, а точнее паспорт и прописка снилс инн военный билет реквезиты счета, еще начала обвинять меня в том что я пытаюсь получить деньги без трудового договора, хотя она сама его не составила, что она подключить налоговую якобы этим я пытался уйти от налогов