Здравствуйте. Как лешить родительских прав отца?
Условия лишения указаны здесь:
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских правуклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
===
Если тот, кого Вы хотите лишить отвечает лишь одному принаку - можно делать.
Добрый день!Лишение родительских прав происходит в судебном порядке с участием органа опеки и прокуратуры. Чтобы лишить одного из родителей прав, нужно к исковому заявлению приложить соответствующие документы( о том, что не платятся алименты, применятся разного рода насилие, справки о ведении аморального образа жизни)
К тому же, второй родитель может быть не согласен с вашим требованием и предъявить встречные требования или требование об определении места жительства ребёнка.
Здравствуйте лишить родительских прав или ограничить можно через суд, привлекая орган опеки и попечительства и прокуратуру. Нужна более подробная информация пишите в вацап
Ограничение/лишение родительских прав происходит через суд.
Понадобится работа по составлению документов, сбору доказательств, звоните
В сулебном порялке. Но для лишения родительских попв должны быть веские основания.
Подробнее http: //nk-jurist.ru/osnovanija-lishenija-roditelskih-prav/
Лишить прав можно через суд, это исключительная мера. Основания для лишения содержаться в ст. 69 СК Рф