Что нас ожидает пострадавших в дальнейшем? В ДТП участвовала женщина без прав, которая была пьяна. В машине находились пассажиры, включая маленьких детей. Её автомобиль, застрахованный и зарегистрированный в ГАИ, въехал в нашу машину, которая стояла у ограды, и сломал ворота. Мы вызвали ГАИ, и они составили схему ДТП.
Добрый вечер.
Если Ваш автомобиль застрахован, то можете обратиться в страховую компанию, если страховки нет, то необходимо будет обращаться к компенсации у водителю авто.
По поводу ворот, возмещать будет тот, кто нанёс ущерб, т.е. водитель авто.
В целом, для определения ущерба необходимо сделать оценку = экспертизу, при этом ни ворота, ни авто до момента окончания оценки трогать нельзя.
Риски следующие.
У Ваша машина не застрахована + у "водителя" нет страховки. Взыскание в данном случае будет непосредственно с причинителя ущерба+ ущерб по воротам.
Удерживать в этом случае будут до 50% дохода, так что компенсация может растянуться.
Помимо вышеизложенного, данный "водитель" в настоящий момент является стороной, привлеченной по административным правонарушениям, также помимо санкции на получение ВУ, добавят штраф, да и с детьми непонятно что на этом фоне будет, т.к. ПДН возьмётся за этот вопрос.
Взыскание непосредственно с должника, повторюсь, будет долгим и сложным, рекомендую данный момент отрабатывать с юристом.
Если требуется более детальная консультация, звоните/пишите.
Добрый день. Здесь необходимо произвести оценку причиненного ущерба а именно Вашего автомобиля, и ворот, ну ели ворота Ваши. Если Ваша машина застрахована то обратиться в страховую компанию за соответствующей выплатой по машине, ущерб за ворота взыскивать с виновной стороны в судебном порядке если она не согласиться добровольно его возместить. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап
Здравствуйте, теперь вам необходимо обращаться в суд за взысканием ущерба.
могу помочь составить документы! Напишите мне в мессенджер
Вам необходимо обратится в страховую, если страховая сумма не покроет ущерба, то оставшуюся часть в судебном порядке с виновника ДТП