Как взыскиваются алименты с неработающего официально родителя? Кто определяет сумму алиментов? Какие действия в случае невыплаты установленной суммы? За какой срок можно взыскать алименты?
Добрый день, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. В вашем случае алименты нужно взыскивать в твердой денежной сумме, в судебном порядке. При рассмотрении дела будет определена сумма алиментов с учетом интересов ребенка и материального положения родителей.. В случае невыплаты алиментов должник может быть привлечен к административной, а впоследствии к уголовной ответственности
Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, которую определяет истец. В случае неуплаты алиментов возможно произвести индексацию и взыскать задолженность с учетом этой индексации. Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются с момента обращения в суд.