Потребительский кредит?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я за гражданского мужа взяла потребительский кредит онлайн не посещая не каких банков и не подписывала не какие документы. И те деньги что были одобрены были перечислены на счёт гражданского мужа не мне. И эти деньги я имела право снимать по доверенности. Но старший брат моего мужа написал заявление в полицию и востовляет сейчас так что я якобы мошенница. Но сейчас случилось ещё одна проблема мой гражданский муж умер. Могут ли в полиции заставить все таки меня полотить или нет. Или по смерти мужа дело закроют? Или этот долг повесят на его ближайших родственников? Объясните пожалуйста. Очень нужно знать. Как быть в этой ситуации

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кредит был оформлен на мужа и ему были переведены деньги. Он позволил вам ими распоряжаться, выдав доверенность. Пока он был жив ваши действия по снятию денег не являются преступлением. А вот то, что было после смерти гражданского мужа уже противозаконно. Так что делайте выводы как вам поступить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

События и состава преступления нет, так как вы действовали на основании доверенности. Давайте дознанию правильнее показания.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Кредит оформлен на Ваше имя, Вам его и выплачивать. Если была доверенность, то ни о каком мошенничестве не может быть и речи

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
По кредиту, все зависит от того кто заёмщик. Кто примет наследство тот и будет платить.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич