Имею ли я право не приходить на отработки?

Я собираюсь работать в детском лагере. Я и ещё около 64 людей прошли собеседование (всего было около 100) и сейчас нам сказали, что мы обязаны отработать два дня (бесплатно). Меня не оформили официально, но если мы не отработаем два дня (около 4-5 часов мыть и убирать всё), то будем проходить медицинское обследование за свой счёт. Законно ли это?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 08:21

Согласно положениям 212 статьи ТК РФ работодатель организовывает проведение за счет собственных средств обязательные предварительные (при поступлении на работу) медосмотры. Но широко распространено, когда он компенсирует затраты работника.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Арина
Вчера в 08:28

Читала до этого на других сайтах и там сказано, что если медкомиссия обязательна при приёме на работу, то ее должен оплачивать работодатель