Страховая требует приехать на осмотр в другой город?

Здравствуйте, страховая просит приехать на осмотр авто после дтп где я виновник в гор. Челябинск, т.к в Магнитогорске нет офиса , они предложили написать им заказное письмо и указать что нахожусь далеко от города и сказали что в этом случае страховая в праве списать с меня сумму ущерба , так же я не отказываюсь пройти осмотр в своем городе у других экспертов , как быть ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите заказное письмо.
Содержание письма:
Укажите свои данные (ФИО, адрес, контактные телефоны).
Опишите ситуацию: укажите, что вы находитесь в Магнитогорске и не можете приехать в Челябинск для осмотра.
Выразите готовность пройти осмотр у других экспертов в вашем городе.
Попросите страховую компанию рассмотреть возможность осмотра автомобиля в Магнитогорске.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).