Здравствуйте ,работала в кб ,при увольнении написала заявление,но через время мне сказали,что мое заявление в потеряшках,я ждала,спрашивала у администратора уволили ли меня,на что спустя месяца 2 она сказала ,что да,в итоге на днях узнаю,что я все ещё числюсь в компании.Я нахожусь на 20 недели беременности, естественно в шоке,пишу админу ,объясняю ситуацию, теперь мне предлагают уволиться,но я решила уйти от них в дикрет,прошло 7 месяцев,с момента устройства,могу ли я прежде выйти в отпуск,а потом и в дикрет, и получу ли отпускные?
Если вы числитесь сотрудником компании уже 7 месяцев, то у вас есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск (если вы его не использовали ранее). Согласно Трудовому кодексу РФ, право на отпуск возникает после 6 месяцев непрерывной работы.
Вы имеете полное право оформить отпуск по беременности и родам (декретный отпуск). Для этого вам нужно предоставить работодателю больничный лист, выданный женской консультацией, начиная с 30-й недели беременности.
Добрый день. Вас могут просто уволить по статье. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.