Удастся ли у меня в такой ситуации добиться удаления порочащего меня контента?

Произошла недавно такая ситуация: через своих знакомых, которые меня добавили во множество телеграмм-чатов и телеграмм-каналов, я обнаружил видеоролики и фотографии себя, сделанные и опубликованные без моего разрешения в 2023 году, которые были туда выложены в целях осмеяния меня, то могу ли я после этого, отправить жалобу в роскомнадзор или написать заявление в полицию по данному факту с целью привлечения всех виновных к ответственности и последующего удаления всего этого материала раз и навсегда, если все эти телеграмм-чаты и телеграмм-каналы закрытые и к ним можно получить доступ только по ссылке? Или куда мне стоит обратиться в таком случае?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращаться в полицию, Роскомнадзор и в суд.

Иван

А в суд зачем? У меня нет никаких контактных данных этих лиц для подачи на них искового заявления.