Обвинения в краже?

Добрый день , работаю неофициально , руководитель обвиняет в краже 100.000 из куртки , я этого не делал , камеры есть , не смотрят , полицию не вызывают , говорят отведут на детектор лжи , я не понимаю почему я должен выполнять это все если он не вызвал полицию , не подал заявления на пропажу или обвинения , а пытается играть сам в полицейского еще и его друзья говорят что это я , скажите имею ли я права не идти на детектор и сказать что пойду после полиции или с адвокатом и только по распоряжению официальному , что делать ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы имеете полное право отказаться от прохождения детектора лжи, так как это не является обязательной процедурой и может проводиться только с вашего согласия. Более того, действия вашего руководителя носят сомнительный характер, так как он не подал официальное заявление в полицию, а пытается самостоятельно разобраться в ситуации.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Никто, кроме правоохранительных органов не имеет право Вас принужить проходить полиграф. Вы можете сами обратиться в полицию и написать заявление о клевете и вымогательстве.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вы и не должны выполнять данные требования руководства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Развод на деньги, вымогательство.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.