Самоотвод?

Здравствуйте у меня был суд с товарищем ,я как потерпевшей и подозреваемый и так же человек был ,мы с ним пошли по премерению по его делу закрыто а по моему делу судья сказал самоотвод что это значит это что то плохое или нормально все ?

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Всё нормально. Другой судья рассмотрит Ваше дело. При самоотводах судей, когда имеются законные основания, это никоим образом не влияет на его участников.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Гриневич Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Общие основания отвода предусмотрены ст. 61 УПК РФ. То есть обнаружилась какая-то заинтересованность судьи.

Дело будет рассматривать другой судья.