Добрый день. В 2023 году по своей глупости, вошла в компанию Qnet , перевела крупную сумму денег, в замен должна была получить две пары часов. Одни до сих пор не пришли. Могу ли я потребовать возврата средств и вернуть имеющиеся часы( они товарного вида, не носила)?
Да, вы можете требовать возврата средств за недопоставленные часы и вернуть полученные, если соблюдены условия.
Ваши действия:
Направьте претензию в Qnet:
Требуйте возврата денег за недоставленные часы (ст. 23.1 ЗоЗПП) и приема возврата имеющихся (ст. 25 ЗоЗПП).
Укажите срок 10 дней для ответа.
Соберите доказательства:
Квитанции о переводе;
Переписку с компанией;
Фото часов (товарный вид).
Если откажут:
Подайте жалобу в Роспотребнадзор;
Обратитесь в суд (иск о расторжении договора и взыскании ущерба по ст. 395 ГК РФ).
Важно:
Возврат полученных часов возможен, даже если срок 14 дней истек, так как сделка связана с неисполнением обязательств (ст. 450 ГК РФ).
Проверьте, не является ли Qnet финансовой пирамидой — если да, параллельно подавайте заявление в полицию.
Для подготовки претензии и расчета суммы иска напишите в WhatsApp/Telegram. Приложите документы — помогу вернуть деньги.
Добрый день, здесь нужно смотреть имеющиеся документы, для определения стоимости товара и сроков его поставки. Затем писать письменную претензию о возврате денежных средств за недопоставленный товар, в случае отказа возврате денег обращаться с иском в суд. Что касается возврата товара то здесь должны быть основания для этого. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап
Здравствуйте Марина! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Срочно напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.
Здравствуйте. Требовать возврата денег за вторый часы можете, а вот вернуть те, что уже у вас - нет, нет для этого никаких оснований у вас
Здравствуйте, только через претензию продавцу. Если это не поможет то суд.
Это очередной лохотрон, но можете написать претензию, авось подействует.