Вопрос из области трудового права. На работе коллега отправилась в апреле в отпуск , я написал заявление на временное исполнение её трудовых обязанностей за доплату в 50% от ставки её оклада. На этом заявлении должна была стоять дата 14 апреля , но я ошибся и написал "с 14 мая". Когда пришло время выплаты зп, мне не оплатили месяц , который я отработал (на пол ставки) за коллегу , в бухгалтерии показали моё заявление , где написано 14 мая. Т е я просто ошибся , если возможность как-то получить выплату за этот месяц или из-за ошибки шансов нет? Дефакто я отработал , деюро буду работать с 14.05. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить деньги и что делать в такой ситуации ?
Здравствуйте. вы были в графике работ, выполняли обязанности возложенные на вас, если да, то вам необходимо переписать заявление и бухгалтерия должна произвести перерасчет, если они откажут вам, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд
Согласуйте с начальством и новое заявление, работа то выполнялась.