- 07.05.2025 00:52
Дали кв сироте его убили на сво , возможно ли кв так как не приватизированная вступить в Наследство или кв кидает муниципалитету родному брату !
Квартира вернется в собственность муниципалитета. Но, вы имеете право на выплаты за погибшего брата на СВО и этих денег будет вполне достаточно на покупку жилья. Но, выплата производится если нет у него, родителей, детей и жены. Если кто-то из родителей есть, но лишен родительских прав, то в судебном порядке нужно признать их лишенными права на эти выплаты.
если ваш родственник - сирота, получил квартиру, но она не была приватизирована, и он погиб на СВО, то наследовать её напрямую можно только при условии, что он начал процедуру приватизации. Иначе квартира перейдёт муниципалитету, который может передать её другому родственнику, например, брату.
Квартира указанная не переходит по наследству раз не была в собственности брата.