Оставить без движения требования кредитора (ст.13, 128 АПК, ст.44 ФЗ О несостоятельности. Являюсь банкротом на данный момент. Нормально ли такое оповещения в процессе процедуры или что-то идёт не так. Волнуюсь очень.
В вашей ситуации оставление требований кредитора без движения – это нормальный этап процедуры банкротства, но важно разобраться в причинах и дальнейших действиях.
Почему требования могли оставить без движения?
Суд или финансовый управляющий могут сделать это по следующим причинам (ст. 13, 128 АПК РФ, ст. 44 ФЗ "О несостоятельности"):
Неполный пакет документов – кредитор не предоставил все необходимые доказательства долга (договор, расписки, выписки и т. д.).
Ошибки в заявлении – некорректные реквизиты, отсутствие подписи, неверная сумма.
Пропуск срока – если кредитор подал требование после окончания срока, установленного в деле о банкротстве.
Отсутствие обоснования – требование не подтверждено документально.
Что это значит для вас?
Это не отказ, а просьба к кредитору исправить недочеты.
Пока требование не восстановлено, оно не будет учтено в реестре кредиторов.
Если кредитор исправит замечания – его включат в реестр, если нет – требование оставят без рассмотрения.
Что делать вам?
Не паниковать – это стандартная процедурная ситуация.
Проверить уведомление – кто оставил без движения (суд или управляющий)?
Следить за процессом – если кредитор исправит недочеты, его включат в реестр, если нет – его требование не будет учитываться.
Проконсультироваться с юристом – если у вас есть возражения против требований кредитора, нужно подготовить отзыв.
Вывод
Пока что всё идёт в рамках процедуры. Главное – контролировать, исправит ли кредитор замечания. Если у вас есть сомнения, лучше уточнить у финансового управляющего или юриста по банкротству.
Здравствуйте, Елена!
Ваша ситуация регулируется Трудовым кодексом РФ (ст. 316, 317) и нормативными актами, касающимися районных коэффициентов
Почему вам должны начислять 50% коэффициент?
Место фактической работы – ключевой фактор.
Вы работаете в г. Югорске, который относится к местностям, приравненным к Крайнему Северу (Постановление Совмина СССР от 10.11.1967 № 1029).
Согласно ст. 316 ТК РФ, районный коэффициент применяется к заработной плате по месту фактического выполнения работы, а не по месту нахождения головного офиса.
Размер коэффициента
Для ХМАО-Югры (включая Югорск) установлен коэффициент 1, 5 (50%) (Постановление Правительства РФ от 29.05.1993 № 512, письма Минтруда).
Что делать, если работодатель платит 30%?
Проверить трудовой договор – в нём должно быть указано место работы (Югорск).
Обратиться к работодателю с письменным запросом – сослаться на ст. 316 ТК РФ и Постановление № 512.
Подать жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру, если работодатель отказывается исправлять ошибку.
Обратиться в суд – можно взыскать недоплаченные суммы за последние 3 года (ст. 392 ТК РФ).
Вывод
Работодатель обязан начислять вам 50% (1, 5) районный коэффициент, так как вы работаете в Югорске. Если он отказывается, вы имеете право на защиту через контролирующие органы.
Требование кредитора оставлено без движения, это означает или кредитор не оплатил госпошлину по рассмотрению его требования или не предоставил документы к требованию, как только он исправит эти недочеты, его заявление примет суд. Вас это не как не касается.
Здравствуйте, Вас это можно сказать никак не касается.