Здравствуйте. У меня оператор мтс. Фамилию сменила, но не сообщила о этом сразу. Но потом через несколько лет они сами делали запрос о данных в ИНН. Там я указала, что фамилия другая. Но, насколько вижу, они это, похоже, не учли.
Обязана ли я была им сообщить новые данные папорта? Ранее была регистрация по паспорту но с другой фамилией. Или важно лишь то, чтобы документ был правильный при регисрации, а дальше это мое дело о том, сообщать ли имновыеиданные? ведь в МВД они все равно есть.
Если была обязана, будет ли штраф за то, что я им об этом не сообщила ранее или просто нужно сообщить сейчас?
По закону «О связи», если данные окажутся недостоверными, абонент получает SMS о том, что данные нужно подтвердить. Если абонент не подтверждает их в установленный срок, оператор должен приостановить оказание услуг.
Актуализировать свои данные вы можете через личный кабинет или непосредственно обратиться к оператору.