Работодатель снял доплату за вредность?

Здравствуйте! Работаю инженером-химиком, по результатам СОУТ класс вредности 3.1, доплата не менее 4% к окладу. Моя зарплата складывается из оклада и премии. Работодатель поступил хитро: из премии убрал 4% и стал доплачивать за вредность. Потом, когда я сходила ку нему не прием, он стал доплачивать как положено: премия и доплата за вредность 4%. Но т.к. летом я готовлю реактивы меньше, чем в зимний период, он с весны снова убрал доплату за вредность. Приказа на руках нет. Имел ли он право снять мне вредность, если по результатам СОУТ не прописано как производить доплату (круглогодично или временно)?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 09:17

Срок исковой давности по трудовому спору составляет 3 месяца. Доброе утро.

Татьяна
Вчера в 09:29

Владимир Александрович, могли уточнить некоторые моменты:

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 09:32

Все уточнения на возмездной основе. Мои контакты в профиле.