Добрый день, требуется помощь в решении вопроса . Было вынесено судебное решение о выплате долга коллекторскому агентству айди коллект .
Зашла на сайт ФССП и увидела что это коллекторское агенство имеет огромные долги . А в соответствии со статьей 230 ч 1 пункт 10 коллекторское агенство не имеет возможность работать если у самой компании есть долги. Что и куда нужно написать чтобы суд отменил выплату этому коллекторскому агентству
Добрый день. Если долг взыскан на основании судебного приказа, то необходимо писать заявление мировому судье вынесшему судебный приказ о его отмене, тогда приказ отменят и прекратят исполнительное производство. Разъяснят взыскатель право на обращение с иском в суд. Как правило коллекторы с иском в суд не выходят. Но если они обратятся в суд с иском можно оспаривать их требования о взыскании задолженности. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап
это уже решение после отмены заочного решения. Открытое заседание было 28 апреля и где судья вынесла решение о выплате им долга
Тогда необходимо писать апелляционную жалобу на решение суда
А обратно в городской суд нельзя написать заявление о новых обстоятельствах?чтобы пересмотрели? Или лучше уже именно выше?
По вновь открывшимся обстоятельствам только после вступления решения суда в законную силу, в апелляции можно сослаться на указанную Вами норму закона они могут отменить решение и вынести новое
Здравствуйте, ваш вопрос с долгом можно решить. Коллекторы тут не причём. Мои контакты есть на сайте.