Помощь в вопросе?

Добрый день, требуется помощь в решении вопроса . Было вынесено судебное решение о выплате долга коллекторскому агентству айди коллект .
Зашла на сайт ФССП и увидела что это коллекторское агенство имеет огромные долги . А в соответствии со статьей 230 ч 1 пункт 10 коллекторское агенство не имеет возможность работать если у самой компании есть долги. Что и куда нужно написать чтобы суд отменил выплату этому коллекторскому агентству

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Если долг взыскан на основании судебного приказа, то необходимо писать заявление мировому судье вынесшему судебный приказ о его отмене, тогда приказ отменят и прекратят исполнительное производство. Разъяснят взыскатель право на обращение с иском в суд. Как правило коллекторы с иском в суд не выходят. Но если они обратятся в суд с иском можно оспаривать их требования о взыскании задолженности. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Ангелина

это уже решение после отмены заочного решения. Открытое заседание было 28 апреля и где судья вынесла решение о выплате им долга

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Тогда необходимо писать апелляционную жалобу на решение суда

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Ангелина

А обратно в городской суд нельзя написать заявление о новых обстоятельствах?чтобы пересмотрели? Или лучше уже именно выше?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

По вновь открывшимся обстоятельствам только после вступления решения суда в законную силу, в апелляции можно сослаться на указанную Вами норму закона они могут отменить решение и вынести новое

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Ангелина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, ваш вопрос с долгом можно решить. Коллекторы тут не причём. Мои контакты есть на сайте.