Что можно сделать в таком случае?

На первом курсе обучения в СПБГУВМ я подписала договор о дополнительных курсах специализации. Первые два полугодия я платила и ходила на курсы. Далее я перестала платить и ходить. За все последующие 4 года никто не говорил, что у меня есть задолженность по этим курсам. На 5 курсе выясняется, что я должна оплатить всю оставшуюся стоимость обучения, так как не расторгла договор. Что можно сделать в данном случае?

Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист
Здравствуйте, София! Могу сказать, что применительно к высшему образованию обычно суд взыскивает оплату, даже если студент не ходил на занятия, но могут быть нюансы (продолжительное время я занимался подобными вопросами, работая юристом в СПбГЭУ). В Вашем случае дополнительные образовательные услуги, иные условия. Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор.
Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист
В общем, типовые условия договора. Нюансы могут быть связаны с вопросами промежуточной аттестации (если предусматривалась программой) и порядком отчисления в связи с неуспеваемостью, сроками исковой давности.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, София. Если Вам поступила претензия, то нужно на неё подготовить ответ. Готов Вас проконсультировать, направьте документы мне на Ватсап.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вот в данном случае Вам нужна полная консультация юриста с анализом договора и соответствующей беседой.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

София, добрый день! Ваш вопрос понял. Если вам требуется помощь - я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.