Можно ли взыскать алименты, если есть исполнительный лист, но алименты не платятся? Исполнительное производство есть, но приставы ничего не делают. Алименты не платятся почти три года. За эти три года, только два месяца поступили алименты, и то не в полном объеме. Должник не работал, карты были в аресте. Уехал на СВО и даже от туда никаких алиментов не было. Вернулся, пол года ничего не делал, не работал. Сел в тюрьму. Что можно сделать в этой ситуации?
Обратитесь с жалобой на бездействие пристава, и если будет установлена его вина, то можете требовать возмещения убытков за счёт службы судебных приставов.
Добрый день. Вы ничего не сделаете. Потому что вы не юрист и не обладаете компетенциями. Ищите такого. Либо обращайтесь ко мне. Мои контакты в профиле.