Можно ли после мошенических действий разблокировать сим карту?

Здравствуйте, взломали акаунт банков, госуслуг и номер телефона, взяли микрозаймы, я заблокировала сим карту и в госуслугах поставила запрет на кредиты, если разблокировать сим карту продолжат брать займы?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в полицию, это необходимо для того, чтобы зафиксировать факт мошеннических действий, так как вам необходимо оспорить кредиты, которые уже на вас оформлены, вы можете восстановить свою сим-карту.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

После восстановления сим-карты не продолжат брать займы?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Могут. Вы не подумали, что у сотового оператора могут взять клон сим-карты или совершить иные действия? Обратитесь в полицию по факту хищения и незаконного заключения без вашего участия договоров займа.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Срочно напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.