Мне 21 год, я студентка 3 курса, обучаюсь очно-заочно, так же работаю официально. Так получилось, что в начале 3 курса я решила, что не хочу больше там учиться и получать это образование, при этом документы я до сих пор не забирала из университета, никто мне не звонит и не пишет. Вопрос мой заключается вот в чем. Так как я в начале года заключала с ними договор на оплату, при этом я не стала платить за второй семестр, могут ли подать на меня в суд? Какие вообще могут быть их дальнейшие действия? Могут ли они просто молча меня отчислить без каких либо проблем?
Вас могут отчислить за неуплату за обучение и в связи с неуспеваемостью. Кроме того, обязательно взыщут с вас стоимость обучения до издания приказа об отчислении. Поэтому целесообразно вам написать заявление о расторжении договора и чем быстрее, тем лучше.
Поддскажите, а как они взыщут? Есть ли возможность избежать этого? Ведь я не платила и не появлялась на учебе даже, не пользовалась их услугами
Нет, вам необходимо расторгнуть договор
Могут отчислить, но не обязаны.