ЗДРАВСТВУЙТЕ.РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕМ ЛИ КУПИТЬ УЧАСТОК.сОБСТВЕННИК ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВЫПИСКУ ЕГРН(В КОТОРОЙ ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР И ПЛОЩАДЬ ДОМА),ПО ФАКТУ НА МЕСТЕ ПРИСУТСТВУЕТ ДОМ ДРУГОЙ ПЛОЩАДИ.КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР КОТОРЫЙ УКАЗАН В ВЫПИСКЕ ПРИ ВВЕДЕНИИ В ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ НАПИСАНО,ЧТО БЕЗ ГРАНИЦ,СОБСТВЕННО ГРАНИЦЫ УЧАСТКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ.КАК ОБЪЯСНЯЕТ СОБСТВЕННИК БЫЛ ДОМ ,НО ОН СГОРЕЛ И ПОСТРОИЛИ НОВЫЙ.ПОЛУЧАЕТСЯ НИ НОВЫЙ ДОМ ,НИ ГРАНИЦЫ УЧАСТКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ И НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ.КУПЛЕН ПО ДКП В 2007Г.ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ У НАС КАК У ПОКУПАТЕЛЯ,МОЖЕМ ЛИ МЫ ЕГО КУПИТЬ ВООБЩЕ?
ПРИКРЕПЛЯЮ ВЫПИСКУ ЕГРН ,ДКП КАК ОТВЕТИЛИ СОБСТВЕННИКИ УТЕРЯН.
Здравствуйте.
На данном этапе не можете.
Необходимо привести в соответствие все правоустанавливающие документы на дом, провести кадастровые работы по участку, поставить на учёт в установленных границах. По дому в таких несоответствиях отдельная правовая история. Предыдущий ДКП не особо нужен, но сделку необходимо всесторонне юридически проверить. Покупка земли, дома имеют массу правовых, технических нюансов и если их не учитывать в самом начале, то могут возникнуть серьёзные правовяе проблемы в будущем. Кроме того, сами договоры должны быть составлены юридически грамотно, защищать интересы покупателя. Такие договоры составляются в индивидуальном порядке.
Начинать надо с земельного участка, он должен быть зарегистрирован и поставлен на кадастровый учет, это все делает продавец, без этих докуметов сделку не зарегистрируют. А потом уж говорить о доме.