Продление временного разрешения на прибывание?

Здравствуйте, иностранец прибыл из визовой страны в 2023г с целью учеба! Первый год обучения в г.Екатеренбурге ему ставили в миграционной карте штампы о продлении, срок продления последнего штампа датирован до 06.2024! 08.2024 он поступает в ВУЗ в Москве, ему продлевают визу до 31.08.2025 , делают временную регистрацию,но штамп о продлении разрешения на временное пребывание в миграционной карте не ставят.
На данный момент студент отчислен с возможностью восстановления в августе 2025.
Нужно ли выезжать из РФ и въезжать снова для получения новой миграционной карты или возможно дождаться восстановления в ВУЗ и уже на основании справки о зачислении продлить миграционную карту?
Будет ли штраф и чем это грозит?
Если выезд из РФ неизбежен, есть ли риск не въехать снова в РФ даже с наличием действующей визы?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь с этим вопросом в УФМС.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.