Доброе утро, не знаю к кому обратиться за помощью! Ситуация следующая у нас. За нашим участком у соседей 1,2сотки тоже участок, но он заброшенный уже 20лет,есть адрес и на нем дом с номером. Дом рухнул и забор тоже уже давно и все туда мусор уже кидают. Наследники алкаши и то не знаю точно правда ли они наследники. Земля я узнала она в аренде у администрации, а дом говорят пока стоит даже фундамент считается их. Честно мы хотим себе его забрать или купить, т. к. Уже бомж чуть его не поджог, писала даже заявление я. Рядом у нас баня, переживаю и очень страшно смотрится когда выходишь в дверь в конце участка, а там эта помойка. Притом там уже ещё улица и это всё не на краю посёлка, а в центре. Может есть закон, как то нам чтобы продали, как быть, помогите пожалуйста.
Вам надо письменно выходить на муниципалитет, раз он собственник ЗУ, с просьбой предоставления участка Вам в связи с его бесхозностью (не факт, что его Вам передадут, пока неизвестно на каком всё основании закреплено), но в официальном ответе. а он будет в силу 59фз об обращениях граждан, Вы получите максимум информации (при правильно составленном обращении, разумеется) и понятно будет, как действовать дальше.