Коллективное обращение в прокуратуру?

Здравствуйте. Хотим подать коллективную жалобу в прокуратуру на бездействие администрации поселка по изменению вида разрешенного использования земли и ремонту дорог. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Если заявителей много, можно в шапке указать фамилию, имя . адрес и контактный телефон только одного контактного лица, а остальные просто внизу поставят подписи и имена и фамилии . Или каждый житель должен указать свои данные?
2. В просительной части написать " Обязать администрацию выполнить такие-то действия" или как-то по другому?
3. Можно ли просить прокуратуру в случае дальнейшего бездействия администрации привлечь должностных лиц к административной ответственности или у прокуратуры по таким делам нет таких полномочий и жители только сами могут в дальнейшем обратится в суд?
4. Можно ли просить прокуратуру привлечь ГИБДД к проведения осмотра дорог и составления акта(протокола) их технического состояния или жителям нужно отдельно обращаться по этому вопросу в ГИБДД. Администрация в этом году технический осмотр дорого не проводила. Земля перешла в собственность администрации всего 4 месяца назад.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 21:41

Здравствуйте, если это коллективное заявление, то необходимо указывать всех заявителей, Прокуратура это надзорный орган, она выдает распоряжения, если вы что то требуете, то лучше обратиться в суд, обязывает только суд. ГИБДД только фиксирует, экспертизу проводят другие службы, так же это возможно по решению суда.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Вчера в 21:46
Огромное спасибо, Антон Константинович, за ваш профессиональный совет!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:46

Если администрация не провела техническую инвентаризацию дорог, это обстоятельство также следует отразить в жалобе.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость
Вчера в 21:51
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!