Выделение долей?

Добрый день!
Планирую приобрести квартиру. У продавца три ребенка, за двух из них он ранее получил мат. капитал, который использовал для покупки данной квартиры, а так же выделил первым двум детям доли в ней. С его слов за третьего ребенка он получил субсидию на погашение ипотеки 450 000 руб.. Должен ли продавец выделить долю третьему ребенку в продаваемой квартире в таком случае?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам надо смотреть законность согласия органов опеки на продажу долей не совешеннолетних детей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кирилл

Добрый день!
Должен ли продавец выделить долю третьему ребенку в продаваемой квартире при использования субсидии на погашение ипотеки 450 000 руб.?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нет это государственная программа по поддержке многодетных семей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Кирилл
Спасибо, Курбангалеева Людмила, за ясность и подробность в ответе!