Добрый день!Столкнулась с такой ситуацией.Хотела снять квартиру на длительный срок,понравилась одна квартира,списалась,кв сдается через агентство,предложили подъехать в офис оформить договор.Я сказала смогу приехать только через 2 дня,на что мне сказали,что кв к этому времени снимут,давайте оформим договор онлайн и тем самым забронируем кв за вами. Я Подписала онлайн договор «об оказание информационных услуг» с этим агенством.Заплатила комиссию 15тыс.После мне предоставили номер собственника данной квартиры.На звонки она не отвечает,но на связь с агентством якобы она выходит.Я эту квартиру не посмотрела,мне скидывают уже другие варианты,которые мне не подходят .Вообщем не квартиры ни денег,как быть в данной ситуации?
Добрый день, здесь необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией о расторжении договора и возврате уплаченной денежной суммы. В случае если исполнитель откажется возвращать деньги обращаться в суд с иском о взыскании денежной суммы уплаченной по договору, компенсации морального вреда и штрафа. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Это типичная схеме так называемых риэлторов, не нало было торописться и заключать с ними договор на Информационнве услуги. Если только взыскать, как неосоновательное обогащение. По ошике перечилила, а договора нет.
К сожалению, договор агентство выполнило. Оно предоставило вам номера. Так поступают мошенники.