Год назад купила дом в селе за маткапитал. Риелторы не проконсультировали о последствиях. Участок 34сотки. Я и дети прописаны в городе. Если прописаться всем в селе? Что сделать, чтобы вернуть пособие? Заранее спасибо.
Вернуть маткапитал можно, продав дом и участок. Прописаться можете в купленном доме, прописка не влияет на возврат маткапитала. Вы сделку по покупке делали для так называемого "обнала" маткапитала?
Риелторы не занимаются консультированием о правовых последствиях. их основная задача - продать и на этом все. Юридическим сопровождением сделок занимаются юристы, адвокаты, но никак не риелторы.
Здравствуйте.
1. О каких последствиях не проконсультировать Вас риелторы, о том что пособия изменяться?
2. С момента, когда Вы пропишите ь в селе, Вам будут выплачивать пособия, предусмотренные данным округом.
Городские пособия Вам выплачивают до моменты снятия с регистрационного учёта (выписки) из города.
С уважением
Здравствуйте.
Риелтеры и не обязаны вас предупреждать и консультировать о каких либо последствиях. Хоть в городе хоть в селе вы будете прописаны, пособия назначают от дохода и права собствтенности. Даже если вы продадите участок деньги будет ваш доход
Добрый день. Продайте дом и земельный участок, денежные средства с согласия органов опеки зачислите на счет детям, в соответствии с размером доли.
Продать участок!