Возможно ли оспорить ситуацию. В сентябре муж попал в дтп, виновник. Гражданин Египта. Он думал, что раз не вписан в страховку, то она не действует. У потерпевшей был юрист на месте. Он заверил, что они решат вопрос на месте. Взяли с него расписку (соглашение) , что он обязауется вернуть 261 т.руб в течение 10 месяцев. Расписались. Сейчас страховая компания выставила счет ему 261 т.руб. Потерпевшая обратилась в страховую, ей выплатили по осаго. И плюс муж выплачивал ей 125 тысяч. Заметили нюанс, что в соглашении они написали доплату обязауется , а не оплату. Таким образом, они его обманули. Русский язык не знает, не может читать. Думал, что платит ей за дтп. Можно ли в суде оспорить, чтобы не платить оставшуюся сумму и потребовать в уплату страховой остальную, которую выплатили?
Какие шансы на успех в суде? Или придется платить и ей и страховой
В сентябре 2024г. страховая выплата по ОСАГО не должна превышать 400000 рублей. Все что сверх - потерпевший в праве требовать с виновника. Вместе с тем, если водитель не вписан в полис ОСАГО, страховая производит выплату, а потом в порядке регресса требует с виновника выплаченную сумму.
Здравствуйте, да иск о неосновательном обогащении. А что там в суде будет, это детальный анализ всего нужен, но шансы у Вас есть.
Да, ваш вопрос можно решить в суде. Мои контакты на сайте.