Можно ли оставить машину себе, если брал её в кредит, но банк успел подать в суд на погашение кредита, а затем банк закрылся? Кредит не выплачиваю, не требуется, но из-за суда он висит
Исходя из проблематики вопроса, могу предположить, что автомобиль находится в залоге у банка. В таком случае нужно понимать, кому перешло право требования (залог). Сведения об этом находятся у реестродержателя (смотрите на сайте нотариата специальный раздел).
Интересно на что именно подано исковое заявление банком. Если на взыскание денежных средств, это один путь - вернёте деньги, машина останется. А если поставлено требование об обращении взыскания на заложенное имущество - вы в неудобном положении.
В любом случае, следует обратиться за полноценной консультацией к практикующему юристу / адвокату.
Добрый день! Да, машина будет ваша, если вы сделаете определённые действия.
Здравствуйте, необходимо снять ограничения через суд.