У меня 158 ч 2, друзья уехали на отдых и я украл 3 вещи на сумму 58 тысяч рублей (сдал в ломбард) в итоге они узнали об этом сообщили в полицию, вещи мы выкупили на их деньги( но я не отказываюсь выплатить свой долг за них) в полицию явился сознался, описал что из-за сложной жизненной ситуации пошел на это, готов все вернуть, продержали один день в КАЗе, сегодня выпустили, на завтра назначена встреча со следователем, каков шанс что меня отправят в сизо, а не дадут подписку о невыезде?
опера говорят что отпустят до суда
Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, является преступлением средней тяжести, и если Вы ранее не судимы и имеете постоянное место жительства и регистрации, то скорее всего Вам будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Если Вы написали явку с повинной, будите давать признательные показания и возместите потерпевшим ущерб, то и суд, скорее всего, должен будет назначить Вам наказание, не вязанное с лишением свободы.
Здраствуйте. Вероятность того, что в отношении вас будет избрана мера пресечения в виде заключение под стражу за данное преступление минимальная. Преступление средней тяжести. Если ранее не судимы, на время следствия не намерены скрываться, следователь без суда изберет меру пресечения в виде подписке о невыезде.
При обстоятельствах, которые Вами указаны, очень большая вероятность избрания меры пресечения в виде подписки о невыезде и назначения наказания, не связанного с лишением свободы. Более того, можно дело окончить примирением с потерпевшей стороной и судимости не будет совсем.
Приехал сейчас в полицию, сказали ждать следователя, адвоката мне предоставят и сказали что будет очная ставка, чем это все может закончится сегодня?