Продаём квартиру, купленную на маткапитал. Денежные средства с продажи вносим как первоначальный взнос при покупке
другой квартиры, в которой доли выделяются ТОЛЬКО мужу и ребёнку. Может ли в таком случае жена на что-то претендовать в новой квартире? Будет ли она являться собственником?
По существу, ей тоже нужно выделить долю соразмерную доли, поскольку с продажи предыдущей квартиры, её доля денежных средств предполагается.
Если затрагивать семейное законодательство, то ей будет принадлежать 50% от общей доли с мужем, за исключением доли ребенка, независимо от того, на кого будет оформлена квартира росреестре.
Здравствуйте! Половина доли мужа, как совместная - это по закону. Проще выделить доли сразу - нотариальный договор. При покупке новой квартиры обязанности выдела доли Вам нет. Это уже не маткапитал и Вы не ребенок. Можно сделать как совместную с мужем и долю ребенку
Если в первой квартире у вас была доля, то вы имеете право при покупке на долю и в новой квартире, а также можете претендовать на долю если будет квартира в ипотеке. Доли нужно определять исходя из документов.