Как оспорить исполнительное производство?

Как может начаться Исполнительное производство после завершения процедуры банкротства, ссылаясь на судебный приказ, который утратил свою силу? На конкретном примере: Приказ по задолженности от 2020 года, процедура банкротства закончилась в феврале 2025, в апреле 2025 вновь начато ИП по данному приказу.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если в апреле 2025 года вновь начато исполнительное производство по данному приказу, это является нарушением законодательства. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства, ссылаясь на завершение процедуры банкротства и погашение требований кредиторов.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Александр
Виктор Николаевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо разбираться. Если обязательства, на основании которых выдан судебный приказ, прекращены в рамках дела о банкротстве, то необходимо обжаловать действия пристава о возбуждении ип.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, направьте решение приставу, возможно у него отсутствует информация о признании вас банкротом, направьте возражение на приказ судье.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Александр

Добрый день. Да, всё это сделано, но через портал "Госуслуги", в данный момент статус заявления "Зарегистрировано". находимся в разных городах, нет возможности увидеться. как долго заявления такого характера рассматриваются, не подскажете? есть на это правила или сроки?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

У приставов на рассмотрение 30 дней, по общему правилу, также можете посетить УФССП, где возбужденно ИП, записаться на прием, Вт-Чт. приемные дни.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

Александр
Уважаемый Антон Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!