Дети?

Бывший муж выставляет ребенка в неприглядном виде, причиняя несовершеннолетней дочери страдания. Все выходные про плакала, в понедельник в школу не пошла

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Трудно что-либо посоветовать конкретно, так как существует опасность навредить ребенку.
С учетом всех обстоятельств можно обсудить возможность обращения
а) в полицию
С просьбой провести проверку по ст 117 УК РФ (Истязание), по ст. 110 УК РФ (покушение на Доведение до самоубийства).
По ст. 156. УК РФ Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
по ст. 5, 35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
б) в органы опеки
в) к Уполномоченному по правам ребенка
г) в суд
Если есть необходимость обсудить различные варианты действий более подробно, обращайтесь.

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Здраствуйте. Если это продолжается систематически, по закону вы вправе:
1. Определить в судебном порядке порядок общения с ребенком, согласно установленному судом графику;
2. На основании решения суда ограничить бывшего супруга в родительских правах на дочь;
3. Также на основании решения суда лишить бывшего супруга родительских прав на дочь.

Если нужна развернутая юридическая консультация, услуги по составлению искового заявления, представительство в суде, контакты в профиле.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

У вы куда смотрите?