Здравствуйте , скажите пожайлусто я приватизировала квартиру 26 лет назад, могу я как собственник данной квартиры, 3/4 доли в квартире завещать/подарить государству, 1/4 часть квартиры у моей сестры, которая не прописана и проживает в другом месте. Спасибо.
Добрый вечер. Да вы можете это сделать в соответствии со ст. 1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
Здравствуйте.
Вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению: завещать, продать, подарить. Отсутствие прописки не лишает прав собственности на долю вашей сестры.
Здравствуйте, а зачем вы делаете такие действия? Не совсем понятно!