Что делать если познакомился с девушкой в телеграмм но в ходе разговора она сказала что ей 18 и попросила фото интим характера взаимно, я ей скинул и она после этого начала выпрашивать 5 тысяч рублей либо же будет рассылка по всем группам и чатам а также родственникам ещё они нашли мои личные данные паспорт места жительства и номер телефона с почтой, также они сказали что напишут заявление если не скину
Это обычные мошенники группой лиц по предварительному сговору. Ничего не платите. Заблокируйте свой аккаунт.
А если я уже скинул?
Стоит ли мне написать заявление но факте мошенничества?
И ещё вопрос есть: могут ли они сами написать заявление т.к она говорила что отнесут заявление