Здравствуйте!
Мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы.
- зимой снегом были сломаны верхушки деревьев около подьезда - обязана ли Ук обеспечивать сохранность деревьев в данном случае,если "ДА" то какая ответственность за несоблюдение данной обязанности может быть привлечена УК
- благоустройство придомовой территории в виде обновление асфальтового покрытия,организация мест для личного автотранспорта так как у нас каждый год весной личным автотранспортом во дворе вместо травы образуется ужасная грязь,которая разносится по всему двору.
- покраска входных дверей в подъезд с улицы
- замена старых почтовых ящиков на новые в подъезде ( в других их поменяли )
- установка на площадке освещение с датчиком движения
- ремонт сломанного ограждения палисадника
_________________________________________________________________________________
- Кто мог бы мне помочь в вопросе - правильно ли нам на работе рассчитывают заработную плату или нет? Я родился в Кировске Мурманской области,там же и сейчас и живу и работаю .Работаю в городской больнице массажистом уже 35 лет,имею высшую категорию по этой специальности,но уменя уже давно создалось впечатление(как и у всех сотрудников больницы),что нам не правильно
рассчитывают заработную плату.Прилагаю листок начисленной заработной платы.
- До 2021г. у нас массажистов был дополнительный отпуск по вредности 14 дней,но с прошлого года
его у нас отменили сославшись на то,что это решение СОУТ,которая не приходила к нам на рабочие
места и снизила нам вредность с 3.2 на 3.1.Правомерно это решение или нет?