В организации два кладовщика, директор издал распоряжение, по которому каждый кладовщик должен закрывать соответствующее складское помещение, но при этом склады номинально разделены, а физически нет, соответственно каждый из кладовщиков имеет право и должен собирать тмц с разных складских помещений и опломбировать затем здание, помещенное им. Правомерно ли дисциплинарное взыскания с меня за то, что я не опломбировала складское помещение, которое открывала не я, но по распоряжению должна закрыть?
Если помещение было опломбировано, однако кто-то без Вашего ведома его распломбировал, то Вашей вины тут точно нет. Вам необходимо обжаловать дисциплинарку в судебном порядке. Если работодатель нарушил процедуру привлечения Вас к дисциплинарной ответственности его обяжут снять эту дисциплинарку. Если нужна будет помощь в составлении иска или претензии можете со мной связаться, телефон указан в профиле.