Здравствуйте! Я сирота и должна получить квартиру от государства.Хочу получить квартиру в судебном порядке.Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать и куда обращаться?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Администрации города с иском об обязании предоставить жилое помещение специализированного найма. Для обращение необходимы следующие документы: приказ о включении Вас в список детей сирот, справка, что Вы стоите на очередь на нежилое помещение как сирота, выписка с рос.реестра об отсутствии у Вас на территории РФ жилого помещения, св-во о рождении, (указанные документы прикладываются к иску в копиях) и квитанция об оплате госпошлины на 300 рублей (в оригинале). Специализируюсь по данной категории дел, можете обращаться.
Нужны документы, подтверждающие статус сироты, Основания постановки на учет на получение жилья в Администрации, справки об отсутствии собственности и участия в приватизации. Это примерный перечень. За составлением заявления вам лучше обратиться к юристу в вашем городе.
У меня регулярно проходят суды по сиротам. Посмотрите пример решения суда. Будете примерно понимать что и как происходит.
http: //nk-jurist.ru/zhile-sirote-reshenie-suda/
Хотеть не значит получить. Должно быть основание для получения квартиру, соблюден регламент в постановке на очередь. В суд подают при нарушенном праве, а иск должен быть обоснован на праве.
Здесь ни так все просто нужен официальный отказ администрации города, орган опеки надо привлекать. Пишите мне в вацап
При такой постановке вопроса Вам вернут ваше исковое без рассмотрения.
Вам отказал в предоставлении жилья уполномоченный орган?