Можно ли инвалиду ц группы по временной прописке получать льготы за жилье 50%, если по постоянной прописке льгот не получает
Мне 21 год. Родители забрали меня с моей съемной квартиры, забрали мои документы, мой телефон. Привезли меня к себе домой, и никуда не отпускают. Так же в мою сторону льётся много оскорблений и угроз жизни. Оскорбления удалось записать на диктофон, а угрозы нет, так как к этому моменту уже забрали телефон
Федосеева Алена Владимировна
Для начало нужно уйти от родителей или сбежать. Но чтобы сбежать - нужно знать куда и на что. Для съёма жилья нужны деньги. Можно конечно на первое время и у друзей. Но вашу ситуацию конкретно не знаю. Вы же как-то здесь разместили свой запрос, значит - связь с внешним миром все-таки есть. Если есть доступ к интернету, то через интернет можно подать заявление в полицию об ограничении вашей свободы и удержании. Когда придет полиция - быть готовым уйти за пару минут вместе с ними. Также в сети можно найти организации, оказывающие психологическую помощь бесплатно.
Имеет ли право бюджетная организация заниматься предпринимательской деятельностью? И нормативная база.
Гумеров Рустем Шафикович
Гражданский кодекс РФ допускает, что некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность (п. 3 ст. 50 Гражданского кодекса РФ). Но это возможно в той мере, в какой помогает достижению целей, ради которых они созданы. Предпринимательская деятельность должна соответствовать основным целям создания некоммерческой организации. Следовательно, такая деятельность может быть только факультативной и никак не основной.
Моргачев Алексей Николаевич
Да, это законом не запрещено.
Ватолин Александр Иванович
Имеет право заниматься, если это не противоречит уставу и нормативным актам РФ и её Субъектов.
Здравствуйте! Не смогла определиться с выбором вида права, но всё же
Возможно ли оформить прописку в другом городе, если я там не родилась?
Родилась и живу в Санкт-Петербурге,а прописаться хочу в Архангельске.У одного из родителей есть прописка и недвижимость в этом городе, возможно ли и мне как-то там прописаться?
Гражданское право Жилищные вопросы Оформление прописки Прописка
Старков Алексей Гаврилович
Чтобы точно узнать, как правильно оформить прописку в другом городе, лучше всего обратиться за консультацией к юристу.
По закону все граждане России должны быть зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания. Если вы переезжаете и меняете место жительства, вам необходимо в течение 7 дней прописаться по новому адресу.
Для подачи заявления на оформление регистрации вам понадобятся следующие документы:
1. Паспорт или свидетельство о рождении для детей, у которых ещё нет паспорта.
2. Документ, который подтверждает ваше право проживать в данной недвижимости. Это может быть документ о праве собственности на квартиру, если вы её приобрели, или договор аренды, если вы арендуете жильё.
3. Письменное согласие на ваше вселение от проживающих совместно с вами совершеннолетних пользователей жилья, наймодателя (если вы снимаете квартиру) и всех участников долевой собственности или собственника (при необходимости).
В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы.
Халина Оксана Владимировна
Вы можете прописаться в другом регионе, только вам лично надо будет туда поехать, и если вы будете проживать в Санкт-Петербурге, то вам понадобится еще временная регистрация по месту жительства, так как на территории другого региона можно находиться без регистрации не более 3 месяцев. Для более полной консультации, напишите в ват сап
Байдак Зоя Михайловна
Конечно, можете. В России свобода передвижения, свобода выбора места жительства. Если собственник не возражает, то с его согласия вы вправе проживать и быть зарегистрированной в другом городе. Место рождения никакой роли не играет.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! В пределах РФ можете проживать и регистрироваться в любом месте
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Конечно, можете прописаться, ограничений для граждан РФ в выборе места жительства и регистрации нет.
Курбангалеева Людмила
Не вижу препятствий
Прилучный Артем Сергеевич
добрый день, да прописаться вы можете. Для этого потребуется получить согласие собственника и подать документы. Можно через МФЦ, паспортный стол, миграционное отделение МВД.
Нужно ли платить госпошлину в суд по апелиционной жалобе по гражданскому делу, инвалиду отечественной войны 2 гр?
Гуляева Нелли Врежовна
Инвалиды от уплаты госпошлины освобождаются
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет. Данная категория граждан освобождена от уплаты госпошлины.
Байдак Зоя Михайловна
Ст.333.36 Налогового кодекса освобождает от уплаты госпошлины.
Здравствуйте, я женщина 55лет в этом году исполнилось, я не работаю, имею ли я право как предпенсионер на какие либо льготы, например уменьшение коммунальных выплат?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Для граждан предпенсионного возраста предусмотрен ряд дополнительных льгот и гарантий: - особые размер и период выплаты пособия по безработице; - гарантии работникам при прохождении ежегодной диспансеризации; - защита от необоснованного увольнения или отказа в приеме на работу; - налоговые льготы. Если Вас интересует конкретно какая-либо льгота, напишите мне, расскажу подробнее.
Номер закона для обращения в суд если мать и отец не могут договориться о льготах между собой. Например мать ребёнка инвалида вышла на досрочную пенсию, достигла общего возраста, но не переходит на пенсию по общим основаниям. Чем лишает отца льготы.
Чорба Анна Николаевна
Здравствуйте, мать воспользовалась правом на досрочную пенсию на законных основаниях. Суд не может лишить этого права. И причём тут отец!
Рябов Сергей Иванович
каким образом мать лишает отца льготы?
Какая вероятность назначения нам бабушке и дедушке алиментов на внуков после трагической смерти нашего сына? Внуки получают пособия по утере кормильца и льготы от государства как многодетная семья. Их мать работает, сразу после смерти нашего сына купила квартиру в ипотеку. Мы пенсионеры, граждане не РФ.
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 84 СК РФ на детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в пользу опекуна (попечителя) детей.
Мать лишена родительских прав или нет?
Токмаков Вадим Альфредович
Добрый день.
С кем сейчас проживают Ваши внуки?
Бурдакова Екатерина Петровна
Добрый день. Да, Российское законодательство предусматривает право на взыскание алиментов с бабушки и дедушки. Но для решения данного вопроса в суде будут исследоваться ряд условий, такие как реальная нуждаемость несовершеннолетних (нехватка денежных средств на продукты, одежду, школьные принадлежности и т.п.). Этот факт должна будет доказать мать детей, предоставив документы о всех доходах и расходах на детей. А также мать должна доказать по какой причине она не может обеспечить достаточного содержания детям. Уважительными причинами может являться затяжная болезнь, инвалидность и т.п. Но так как Вы говорите, что мать работает, то по этому пункту я оснований не вижу. Также дети не должны получать никакого содержания от родителя с родственников, которого требуется содержание на детей. Но мать детей получает пособие по потере кормильца, что в принципе может рассчитываться как содержание детей. И третье основание, у бабушки с дедушкой должно быть достаточно денежных средств, чтобы дополнительно кроме себя содержать еще и внуков. Если у бабушки с дедушкой весь их доход уходит только на обеспечение их жизни, то алименты никто не взыщет. Но этот момент необходимо доказать на суде (в интересах бабушки и дедушки предоставить документы подтверждающие и финансовое положение). При рассмотрении дела, как правило, суд учитывает все факторы. Но сказать на 100 процентов, что решение будет в Вашу пользу, нельзя. Поэтому рекомендую не пускать дело на самотек и привлечь к делу юриста по семейным делам. В рамках бесплатной консультации, Вам не окажут весь спектр необходимых услуг
Акопова Марина Алексеевна
Если на суде докажите, что денег у вас хватает только на ваше содержание, а у нее на ее детей и ее, то суд ей откажет скорее всего.
Можно ли получить путёвку в санаторий по временной регистрации?
Носиков Андрей Александрович
Доброе утро.
К сожалению, пенсионеры, имеющие только временную регистрацию в Московской области, не имеют права на получение большинства региональных льгот, включая путевки в санаторий.
Здравствуйте! Я награждена медалью "За борьбу с Ковид-19", но в льготах мне отказали. Правомерно или нет? Спасибо!
Каравайцева Елена Александровна
Никаких льгот за эту медаль законодательством не предусмотрено.
Довган Юрий Богданович
Здравствуйте! Оформление льгот за награду зависит от конкретного законодательства вашего региона и условий, установленных для медали \\"За борьбу с COVID-19\\". Если в нормативных актах не указано, что такая медаль дает право на льготы, то отказ может быть вполне правомерным. Рекомендуется ознакомиться с соответствующими документами или обратиться в органы, отвечающие за выдачу льгот.
Человек из числа КМНС. 34 года. Сирота. Без жилья. Есть ли какие-то льготы?
Куприянова Ирина Александровна
Добрый день!
Если Вы имеете ввиду жилье, то нет.
Довган Юрий Богданович
Человек из числа коренных малочисленных народов Северного (КМНС) может рассчитывать на различные льготы, такие как право на получение жилья в рамках социальной программы, а также на финансирование учебы и медицинских услуг. Дополнительно существуют компенсации и специальные программы по поддержке, направленные на улучшение условий жизни таких граждан.
Здравствуйте. Подскажите, адрес проживания биотца не известен. Могу подать иск об отсутствии у него право на льготы и компенсации, по своему месту жительства, указав последний известный его адрес?
И кто будет заинтересованым лицом, кроме прокурора? Согаз, социальный фонд и воинская часть?
Сын признан безвестно отсутствующим с 5 марта 25г по инициативе части. В дальнейшем будет признан умершим.
Комарова Екатерина Фанисовна
Здравствуйте могу посоветовать согласно закона обратиться в суд с иском о признании вас членом семьи доказать воспитание, проживание и т д и подать вынесенное решение после признания погибшим на выплаты
Какие льготы положены лицам, стоящим на учёте в федеральной налоговой службе в качестве самозанятых? Можно ли как-либо мне получить определённую денежную сумму от государства, если состою на этом учёте?
Беляев Игорь Дмитриевич
обратитесь в Агенство развития бизнеса, Калуга, Театральная, 38. Там вам расскажут о всех мерах поддержки, если есть подходящие помогут оформить.
Тихонова Наталия Павловна
Здравствуйте.
Пока что для самозанятых в России действуют следующие меры гос. поддержки:
1. Финансовая поддержка: гранты, субсидии, микрокредиты, компенсация затрат на регистрацию и оборудование.
2. Образовательная поддержка: бесплатные курсы и тренинги по предпринимательству, финансовая грамотность, консультации по налогообложению.
3. Информационная поддержка: государственные платформы ("Мой бизнес") с инструментами для маркетинга и аналитики, онлайн-ресурсы с правовой информацией.
4. Поддержка местных властей: региональные программы, социальные контракты с обязательствами перед государством.
5. Льготные условия аренды: предоставление помещений на особых условиях (коворкинг).
С Уважением.
Абрамов Владислав Викторович
Лица, зарегистрированные в качестве самозанятых в России, могут получать определенные привилегии и льготы, а также иметь доступ к некоторым государственным программам. Вот основные моменты:
Налоговые льготы:
Самозанятые платят налог на профессиональный доход (НПД) по ставке 4% на доходы от физических лиц и 6% на доходы от юридических лиц.
Освобождение от уплаты налога на имущество и упрощенные правила учета.
Государственная поддержка:
В ряде регионов могут предоставляться субсидии для самозанятых, особенно в условиях пандемии и экономических кризисов. Это может включать выплаты на открытие бизнеса или другие формы поддержки.
Возможность получения кредитов и займов на льготных условиях в рамках федеральных или региональных программ.
Денежная помощь:
В некоторых случаях самозанятые могут претендовать на разовые выплаты или помощь от государства. Для получения такой поддержки важно следить за анонсами программ и мер, которые могут действовать в вашем регионе.
Никашин Кирилл Александрович
Здравствуйте. Самозанятые имеют право на ряд налоговых льгот, таких как сниженные налоговые ставки и освобождение от некоторых налогов. Однако прямых денежных выплат от государства для самозанятых не предусмотрено. Возможно, вы сможете претендовать на помощь в условиях кризисов или специальных программ. Рекомендуется уточнить детали в налоговой службе. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Байдак Зоя Михайловна
Можете обратиться в центр занятости по данному вопросу. Возможно у вас есть шанс заключить социальный контракт.
Имеют ли льготы при поступлении в колледж дети ветеранов боевых действий?
Катков Максим Алексеевич
Здравствуйте, да, имеют. Более подробную информацию, рекомендую уточнить в учебном заведении.
Довган Юрий Богданович
Дети ветеранов боевых действий не имеют федеральных льгот при поступлении в колледж, но региональные льготы или внутренние правила конкретного учебного заведения могут предусматривать преимущества. Проверьте местное законодательство и устав колледжа, а также уточните статус ветерана (например, наличие инвалидности) — это может изменить ситуацию. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Здравствуйте, мне отказывают в получении выплаты на ребенка от 8 до 17 лет через гос услуги, я официально нигде не работаю, в разводе, получаю алименты, причину отказа пишут что прожиточный минимум превышает, что мне делать? И можно ли подать заявление в пенсионный фонд напрямую и не по прописке а по месту жительсва?
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Если Ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум, Вы не относитесь к категории граждан, которые имеют право на выплату. Отказ правомерен. Надо смотреть за счёт каких выплат Вы имеете такой совокупный доход.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы имеете полное право подавать заявление напрямую в пенсионный фонд. Но прежде вам необходимо посчитать все свои доходы. Если ваши доходы в совокупности превышают сумму прожиточного минимума, то вам откажут в назначении выплат. Если вы не согласны с отказом, то можете подать жалобу: на сайте Госуслуги, на сайте Пенсионного фонда или лично в клиентской службе пенсионного фонда.