Отпуск?

В этом году имею право на отпуск в оплатой проезда к месту отдыха и обратно, но на предприятии происходит реорганизация, меняется владелец, отпуска сказали остаются по графику, а как будет с оплатой проезда, это я теряю дорогу и опять должен отработать два года снова

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Елена, ваше право на компенсацию стоимости проезда к месту отпуска закреплено в статье 34 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", при этом смена собственника предприятия или реорганизация предприятия не ограничивают ваше право на компенсацию. Если ваше право будет нарушено, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд с требованием компенсировать вам стоимость проезда.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.