Здравствуйте! 24.04.2025 был подписан и вступил в силу трудовой договор, указано что «на неопределенный срок»
В пункте «дополнительные условия» указано, что:
« При приеме Работнику устанавливается 2-х месячный испытательный срок с момента вступления в силу данного Договора. Если в течение испытательного срока Компания решает, что Работник не соответствует занимаемой должности, она имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий договор, предупредив Работника в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания Работника не выдержавшим испытание. При этом Работнику выходное пособие не выплачивается.»
Основываясь на это, хотелось бы узнать, придется ли мне отрабатывать 2 недели? Или можно просто уйти, написав заявление об увольнении за 3 дня?
В соответствии с положениями вашего трудового договора, в течение испытательного срока вы можете быть уволены компанией с предупреждением за три дня. Однако, если вы сами решите уволиться в течение испытательного срока, вы также можете уведомить работодателя за три дня, написав заявление об увольнении. В этом случае отрабатывать две недели не потребуется.
Написав заявление за три дня, можно уволиться по соглашению сторон, составив соглашение с Работодателем.
Если вы решили уволиться в период испытательного срока, то достаточно письменного уведомления за 3 дня.