Как взыскать алименты со второго родителя при совместном проживании ребёнка вместе с род?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с супругом живём после развода до сих пор в одном доме только на разных этажах. От брака есть несовершеннолетний ребёнок, который тоже проживает с нами в одном доме. Отец в жизни ребенка участвует, помогает и деньгами тоже помогает. Но я все равно недавно подала на алименты на одного ребёнка, который с нами проживает в одном доме, а также прописан в нем. А я прописана в другой квартире.
Бывший супруг тоже хочет подать на меня на алименты, чтобы мы платили алименты пополам.
Может ли бывший супруг подать исковое заявление на меня тоже об оплате алиментов на пополам ? Или нет?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

при правильной подготовке и представлении аргументов шансов на успешное разрешение дела в вашу пользу достаточно велико.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле