Скажите,у меня такая проблема,я гражданин Армении,у меня очень давно истек срок паспорта,щас мне 24 года,и я живу в РФ уже более 20-ти лет,посольство Армении отказывается выдавать мне паспорт,говорят ждать до 37 лет,в рф никаких документов не дают ссылаются на то чтобы я предоставил им армянский паспорт,что мне посоветуете?
Здравствуйте! При въезде в Армению с просроченным паспортом вам будет необходимо оплатить штраф за нарушение паспортного режима. Размер штрафа зависит от законодательства Армении и может варьироваться. Вам потребуется обновить просроченный паспорт в паспортно-визовом управлении полиции Армении. Для этого нужно будет подать заявление, оплатить государственную пошлину и, возможно, предоставить дополнительные документы.
Здравствуйте, советую вам обратиться в суд за признанием вас гражданином РФ на основаниях вашего постоянного места жительства в РФ. Пишите мне помогу вам!