Были прописаны в квартире мать я и сестра от приватизации с сестрой отказались мать оформила на себя я прописан с 1990года мать все свое дарит сестре могу ли я через суд потребовать от них комнату в коммуналке так как с ними находится не могу сидеть не охота.
У вас нет права требовать покупку комнаты в комуналке. К тому же следует отметить, если вы не будете жить в приватизированной квартире, то теряете имунитет сохранения на проживание в ней. Вас могут снять с регистрационного учета и квартиру продать, предварительно выписав вас из нее.
К сожалению вы не имеете право потребовать от родственников комнату. Вы отказались от приватизации, при этом за вами сохранилось право пожизненного проживания в квартире. Снять вас с регистрационного учета невозможно.
Здравствуйте, да конечно вы имеете право истребовать у родственников выдел доли либо выдел жп. Напишите мне в ватсап я помогу вам составить иск
Что то подарит она может только с Вами, у Вас пожизненное проживание в данной картире, так как отказались от приватизации.
У вас нет законных оснований требовать долю в квартире у своих родственников.