Нужна ли доверенность на бабушку для перелёта с внуком внутри страны и какая у него форма?

Добрый день. Свекровь планирует свозить внука 4 лет на самолёте в другой регион. Будет 2 пересадки. Внутри страны, соответственно. Нужна ли нотариально заверенная доверенность ?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат
9 часов назад

Оформлять письменное согласие на путешествие ребенка родители должны только при вывозе ребенка за границу. Такое согласие оформляется в письменном виде и удостоверяется у нотариуса, все требования прописаны в ст. 20 ФЗ №114 «О порядке въезда/выезда из РФ».

Что касается путешествий по России, то доверенность для бабушки не требуется.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
8 часов назад

Нужна, чтобы избежать неприятностей.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).